公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 工作单位变更,社保关系办理了转移,但是之前交的社保钱都没了
内容: 本人于2013年参加工作,于2013年8月至2015年10月预缴了社保费用,由于工作原因,中间停止了一年,到2016年10月找到新单位,重新预交社保,但是之前预交的钱不见了,只剩最近两个月预交的社保费,求解,谢谢。
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,经查询,邱振转于2016年11月在福鼎市社会劳动保险管理中心参加企业职工基本养老保险。2015年11月至2016年12月缴纳基本养老保险费,2013年8月至2015年10月无缴费。养老保险关系需要携带原参保地社保经办机构开具的缴费凭证到福鼎市社会劳动保险管理中心办理转移接续。
答复单位: 宁德市人社电子政务中心 答复时间: 2017-01-12 11:38:42