公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 新农合未交费是否会自动停用
内容: 原先缴纳新农合 16年11月所在单位缴纳了职工医保 现在职工医保的卡没下来 说是新农合没有取消 17年新农合尚未缴费 请问是否会自动停用 新农合停用后是不是卡就是空白了 我原先在医院的检查包括就没办法通过新农合的卡查看 还是说新农合卡的停用只是停用它的报销功能
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、您好,新型农村合作医疗保险(新农合)业务属卫生部门管理,如有相关业务需求请与当地卫生部门联系。
2、人力资源社会保障咨询请拔12333。
答复单位: 咨询服务中心 答复时间: 2017-01-12 11:44:09