公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 2013年8月开始正常缴费,为什么医保卡是统筹冻结状态?
内容: 2013年8月开始正常缴费,为什么医保卡是统筹冻结状态?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 你好,南靖县医保系统暂时没有自动开卡功能,需人工开卡,请致电7827746。
答复单位: 漳州市医保中心 答复时间: 2017-01-12 11:50:00