公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 市社保转省直社保后,交费明细打印疑问
内容: 您好,请问市社保转省直社保后,需要打印明细,但省直社保窗口仅可以打印省直缴纳部分。 之前缴纳的市社保可查询不可打印。 咨询市社保窗口,被告知数据已转移到省社保,也不能打印。 请问遇到这种情况如何解决 多谢!
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 根据您提供的身份证号码,您已办结转移手续,参保人养老保险关系一经转出,就无法打印或下载个人历年缴费信息,若您确实要查看在福州市参保的缴费情况,请您携带身份证原件到福州市社保管理中心登记科转移窗口,我中心只能提供《基本养老保险转移接续信息表》以供参考使用。
答复单位: 福州市社保中心 答复时间: 2017-01-12 11:54:06