公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 新农合转城镇职工
内容: 本来办的的是农村的新农合医保但是都没有缴费,现在公司给办城镇职工医保,是不是有一张新的医保卡原来的不能用了?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、 您好,福州市职工、居民或新农合社保卡转换前后都是在福州市五区八县参保的,社保卡不用停用,直接转换信息。
2、 人力资源社会保障咨询请拔12333。
答复单位: 咨询服务中心 答复时间: 2017-09-14 11:45:14