公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 为什么查不到以前公司交的养老保险
内容: 2011-2013年度在厦门工作,2014年后转到泉州工作,为什么2011-2013年度厦门公司交的养老保险没有缴费记录,而只能查到目前泉州公司2014年开始的缴费记录?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、 您好,目前我省厦门市社会保险实行独立统筹,相关政策相对独立,如需咨询相关问题建议拨打厦门(0592)12333电话咨询,造成的不便敬请谅解。 
2、 您未办理关系转移,厦门的参保记录在12333公共服务网是无法查询。
3、 建议您在退休之前将两地医社保关系进行合并。
4、 人力资源社会保障咨询请拔12333。
答复单位: 咨询服务中心 答复时间: 2017-09-14 11:41:00