公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 社会保障卡咨询
内容: 卡号为E66595459的保障卡是省级医保卡吗?属全省通用吗?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、 您好,E开头的为漳州市社会保障卡,目前仅厦漳泉三个地市同城化,如需到省内其他地市使用,您需办理异地就医手续,方可使用。
2、 人力资源社会保障咨询请拔12333。
答复单位: 咨询服务中心 答复时间: 2017-09-14 11:40:06