公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 医疗保险转移接续不成功
内容: 【福建省医保中心】您信息在南平市医疗保障基金管理中心无法查到,请先正更参保信息,再到我中心重新办理医保关系转移手续,这是什么情况?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:     您好,经查,该参保人提交的《基本医疗保险关系转移接续申请表》填写的原参保机构为南平市医疗保障基金管理中心。省医保中心向南平市医疗保障基金管理中心发出《基本医疗保险关系转移接续联系函》被拒绝。经核实,该参保人原参保地应为南平市医疗保障基金管理中心延平管理部,目前省医保中心已向南平市延平区重新发出联系函,正等待对方办理医保关系转出手续。
    转移过程中的重要事项省医保中心通过预留手机号码以短信方式进行提醒,目前咨询人已收到省医保发送被拒绝的短信。参保人也可致电0591-87547710咨询医保关系转移工作进度。
答复单位: 省医保中心 答复时间: 2018-02-13 17:51:41