公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 2008年前省社保缴费的为何体现不出来
内容: 本人于2002年左右在(福建省中心检验所)后更名为(福建省产品质量研究院)工作并缴纳社保(省级),2008年后更换了工作单位,缴纳市级社保。现在网站上体现的只是2008年后的缴费记录,单位年假根据社保记录为准,这种情况我要如何处理,急盼得到您们相关指导!
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、您好,经查询确认,目前12333公共服务网站仅查询到您2008年后在福州地区参保的企业职工基本养老保险缴费记录信息。根据您的描述,您在2008年之前是在省本级参保机关事业单位养老保险,网站目前未查询到相关记录信息。网站平台查询数据由各经办机构通过网络形式提供,非实时数据,数据查询结果仅供参考,用户实际数据以业务经办机构为准。如对查询结果有疑问,请持本人有效身份证件到参保地业务经办机构服务窗口进行咨询。
2、人力资源社会保障咨询请拨12333。
答复单位: 系统运维 答复时间: 2018-04-16 17:16:09