公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 医保公司有缴费但是网上查不到
内容: 医保公司有缴费,17年12月缴费到现在。但是网上查不到,去泉州地税大楼,市直差也差不到,公司是福建武夷建筑公司。忘找出问题在哪,不要推托。
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:     经查,您所在单位武夷工程建设有限责任公司方于2018年4月8日方为您申报参保登记,参保起始时间为2017年12月,是否成功缴费的数据需待5月地税征收,6月初返回数据后方可知晓。如有疑问,可咨询所在单位经办人。
答复单位: 泉州市医保中心 答复时间: 2018-04-16 17:14:02