公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 养老保险查不到缴费信息
内容: 养老保险缴费2017年可以查询,但是2018年1月至3月的缴费为什么查不到?谢谢回复。
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、您好,经查询确认,目前12333公共服务平台暂未查询到您养老保险账目年月为2018年1月至2018年3月份的缴费记录信息,网站平台查询结果与养老业务系统中的结果一致。请您确认下您所在单位是否为您申报缴交了2018年1月至2018年3月份的养老保险相关费用,如对网站查询结果有疑义,可持本人有效身份证件,前往参保地业务经办机构服务窗口,咨询核实您近期的养老保险缴交情况。
2、人力资源社会保障咨询请拨12333。
答复单位: 系统运维 答复时间: 2018-04-17 17:04:52