公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 已制泉州市农行社保卡,参保城镇职工或城乡居民可使用该社保卡就医购药
内容: 已制泉州市农行社保卡,参保城镇职工或城乡居民可使用该社保卡就医购药。现在是什么情况?是用我原来那张农合卡还是去拿新的泉州市农行社保卡?而且我身份证没有绑定有效的社保卡。。
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:     您原卡号为C47****57的农合卡就可以当职工社保卡使用了,不需要重新制作新的社保卡。
答复单位: 泉州市医保中心 答复时间: 2018-04-17 17:03:16