公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 关于二胎生育补贴到账问题
内容: 本人于17年生育二胎并于18年1月上交所有应提供的资料。当时窗口人员回答最迟90天到账,现在已经3个月也就是90天了 ,因为网上无法查到进度,打电话又老是无法接通,请问二胎生育保险补贴何时到帐?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 经查,您的生育待遇已于2018年2月6日就拨付至你所提供的单位账号了,其中生育津贴8395.33元,产前检查费一次性补助450元,合计8845.33元。
答复单位: 泉州市医保中心 答复时间: 2018-05-14 17:41:36