公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 工伤保险断交
内容: 2017年受伤,有去工伤备案,但是一直没提交材料,2018年3月断交工伤保险,现在提交资料能办理报销工伤吗,
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 按《工伤保险条例》,职工发生工伤之日起30日内,向统筹地社会保险行政部门提出工伤认定申请。未在30日内提交工伤认定申请的,在此期间发生符合规定的工伤待遇由用人单位支付。工伤保险减员后,即终止工伤保险参保关系,按规定不再享受工伤保险待遇
答复单位: 泉州市社保中心 答复时间: 2018-05-17 14:51:14