公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 单病种收费
内容: 漳州户口。在厦门住院。现在厦门实行单病种收费。那我回来漳州应该怎么去新农合报销?可不可以报销?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 厦门市4月份刚开始执行按病种收付费改革,目前漳州市医保局正在拟定相关文件进行对接,待文件出台后,您可携带住院发票原件、出院记录原件、患者(及代办人)身份证复印件、社保卡复印件到龙海医保管理部申报补偿。
如果您有其他疑问,可拨打龙海管理部电话:0596-6538870。
答复单位: 漳州市医保中心 答复时间: 2018-05-17 14:54:30