公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 生育津贴申领有期限吗?
内容: 2012年底生的孩子,休完产假无人告知可以申领生育津贴,到现在还能申领吗
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,经查,2012年您缴交的险种类型是生育统筹,根据《福建省省、部属驻榕机关事业单位职工工伤、生育医疗费用统筹管理试行办法》(闽劳社﹝2001﹞8号)规定,您享受生育医疗费用待遇,不享受生育津贴待遇。
答复单位: 省医保中心 答复时间: 2018-06-12 10:53:52