公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 外地医保转回本地
内容: 14年10月在上海交的医保现在要转回来! 所需资料已交齐!已过了两三个月了!什么时候能转回来?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:  您好!
   经查,龙海管理部已于2015年10月10日开具转移联系函并寄出,至今未收到上海医保经办部门的参保凭证及信息变更表,暂无法确认您在上海的医保参保情况。龙海管理部将联系上海医保部门并重新寄送转移联系函,待收到上海医保经办部门开具的参保凭证及信息变更表等信息材料后,龙海管理部将按政策规定为您进行相关处理。
如您仍有问题,请与漳州市医疗保障基金管理中心龙海管理部联系处理。电话:0596-6558036。
地址:龙海市石码镇紫崴路31号疾控大楼五楼
答复单位: 漳州市医保中心 答复时间: 2018-06-12 11:01:09