公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 查询不到参保信息
内容: 交过医保然后办了社保卡查询不到参保信息
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 1、您好,经查询确认,目前12333平台可以查询到您在泉州地区参保的城镇居民基本医疗保险信息,并可以查询到医保业务系统中建账年月为2018年6月、账目年月为2018年1月至2018年12月份的缴费记录信息,您可以再次登录网站进行查询。
2、人力资源社会保障咨询请拨12333。
答复单位: 系统运维 答复时间: 2018-06-12 11:38:32