公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 入职1年半,社保未入库
内容: 泉州市事业编,2016年下半年入职,正常缴纳医保社保一年7个月,但是到目前为止一直查不到个人社保记录,咨询社保中心后被告知暂未入库,想知道什么时候能完成社保入库。
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 你好,我中心已可以办理在职人员新参保,具体如何办理已告知单位经办人。由于机关事业单位养老保险制度部分政策还未完善,软件系统及数据库信息由省里统一管理,各地应用程度各不相同。如你还有其他问题,可电话咨询泉州市机关事业单位社会保险管理中心0595-22112301/0595-22112391咨询。
答复单位: 泉州市机关保中心 答复时间: 2018-06-14 16:30:25