公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 医社保关系转移及办新卡
内容: 原来是厦门参保,近两年在漳州工作转漳州长泰县参保,但是医保卡办不出来,说原来的卡有效,已办理了关系转移手续,后来又说要注销旧卡才能办新卡,又电话厦门社保注销,请问怎么查询是否注销成功,关系是否转移成功?原来已提交办新卡的资料是否又要再提交一次?现在急需用医保卡,可是办卡人员却一问三不知,长泰中行已经两个月没有银行卡可制卡,什么时候能解决?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 因中国银行社保卡采购的问题,导致社保卡未及时到位。我中心已责成中国银行,从其它支行调拨一张社保卡,加急为您制作,请留意中国银行的电话通知。
答复单位: 漳州市居民保中心 答复时间: 2018-06-14 16:35:21