公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 退休办理
内容: 办理退休需要多长时间,要提前办吗?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,根据电话与您沟通了解到,巫永芳同志为正常退休,只需到达退休年龄的当月将材料提交到参保地的社保经办机构,在材料齐全的情况下,可当场办结。
答复单位: 龙岩市社保中心 答复时间: 2018-07-06 15:11:43