公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 制卡进度
内容: 有重新提交照片上去,但是社保卡进度网上查询的是 当前的制卡情况: 无照片,请提供照片到所属医保中心修正和变更信息并申请紧急办卡 当前的情况更新时间: 2017-12-20 08:38:38 农保卡这个月取消的,有咨询过,好像说现在不重新制卡,直接用农保卡了是嘛?需要再去恢复农保嘛?
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 经查询,您之前已制作过一张社保卡号为“C60010283”的原新农合社保卡。目前,我市城镇职工医保、城乡居民医保(涵盖原城镇居民、新农合)信息系统已合并,原个人所制作的社保卡均可通过,但需个人向所属县区医保管理部登记启用即可,无需重新制卡。因无需重新制卡,则系统无再更新制卡进度。医保管理部已于7月5日已咨询人联系,告知相关政策。
答复单位: 泉州市医保中心 答复时间: 2018-07-10 11:05:19