公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 是不是7月1日以后 福州本级医保卡全省可以通用了
内容: 今天去医保中心办理异地安置 被告知7月1日以后可以全省通用了 请问是真的吗
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好!是的。根据《福州市基本医疗保险异地就医管理办法的通知》榕医保文〔2018〕66号的要求,您在省内的全省联网定点医疗机构就医的,其普通门诊、住院治疗实行免报备即时刷卡结算。
答复单位: 福州市医保中心 答复时间: 2018-07-06 17:54:52