公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 职工医保异地就医备案
内容: 我是在福鼎工作的安徽人,现在因工作需要公司我家乡设立了销售处,我回到家乡长期工作,医保是福鼎的,我要怎么办理医保异地就医,方便我在老家工作时的医保使用,办理异地就医需要哪些手续?谢谢!
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 去福鼎医保管理部申请异地安置(异地工作)
1.领取异地安置表格
2.工作单位出具异地工作证明
答复单位: 宁德市医保中心 答复时间: 2018-07-10 18:01:33