公共服务平台:
当前位置:首页 > 网上留言 > 公开答复
详情信息
标题: 投诉泉州地税那的医保中心工作人员态度极差
内容: 泉州地税那的医保中心,去了几次,牌号机那保安态度极差,问这么用不理人,多问一句态度就很差
附件:
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:     我中心保安的主要职责是维持秩序和引导参保人员如何使用叫号机。接到这一投诉后,我们第一时间对该保安进行批评教育,要求其加强业务知识的学习;同时我们考虑将其辞退,另寻合适人选。
答复单位: 泉州市医保中心 答复时间: 2018-07-10 18:02:03